Токаев поздравил эмира Кувейта

Фото: akorda.kz
Президент направил поздравительную телеграмму эмиру Государства Кувейт. Касым-Жомарт Токаев поздравил шейха Мишааля аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха с Национальным днем Государства Кувейт, сообщает Zakon.kz.

Об этом сегодня, 25 февраля 2025 года, стало известно из Telegram-канала Акорды.

"Президент Казахстана в своей телеграмме подчеркнул, что Кувейт благодаря политическим и экономическим достижениям пользуется высоким авторитетом на Ближнем Востоке и в исламском мире", – говорится в распространенном во вторник сообщении.

Глава государства выразил уверенность, что многогранное сотрудничество Казахстана и Кувейта, основанное на узах традиционной дружбы и взаимопонимания, будет и впредь развиваться на благо двух народов.

"Касым-Жомарт Токаев пожелал шейху Мишаалю аль-Ахмаду аль-Джаберу ас-Сабаху успехов в его ответственной деятельности, а братскому народу Кувейта – процветания и благополучия", – заключили в пресс-службе президента РК.

22 февраля 2025 года Касым-Жомарт Токаев поздравил Хранителя двух святынь – Короля Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда и Наследного принца, премьер-министра Мухаммеда бен Салмана с Днем основания Саудовской Аравии.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Кувейт
Ближний Восток
Политика
Внешняя политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Весенний тренд от стилиста: яркий дуэт, который легко повторить