Прекращены полномочия депутата Сената Наурызбая Байкадамова

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Депутат Наурызбай Байкадамов 12 февраля 2026 года освобожден от своих полномочий в Сенате, передает корреспондент Zakon.kz.

Спикер Сената Маулен Ашимбаев отметил, что Наурызбай Байкадамов назначен ректором Кызылординского университета имени Коркыт Ата.

"Мы поздравляем с этим нашего коллегу. Желаем вам успехов на новом месте работы! В связи с этим ЦИК внес соответствующее постановление в Сенат. Согласно конституционным нормам, по этим вопросам Сенат должен принять соответствующее постановление. (…) В 2024 году он был избран депутатом Сената от Кызылординской области и с тех пор активно участвовал в законотворческой деятельности палаты и проделал большую работу в стенах Парламента как член Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам. Он внес большой вклад в положительное решение важных вопросов, которые беспокоят население", – озвучил спикер Сената.

11 февраля 2026 года Елнура Бейсенбаева освободили от депутатских полномочий в Мажилисе.

Сенат Парламента РК
ЦИК РК
Ашимбаев Маулен
Казахстан
Политика
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Школьница из Казахстана придумала асфальт, который спасет дороги страны

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Синоптики предупреждают: в четверг на Казахстан надвигается шторм

Путинцева три часа боролась за победу в США

Казахстанцам могут разрешить отдать все пенсионные деньги частникам