В Алматы поймали мужчину, объявленного в международный розыск за экономические преступления

Фото: Zakon.kz
В Алматы за совершение тяжких экономических преступлений задержали находящегося в международном розыске активного участника преступной организации, сообщает Zakon.kz.

26 апреля сотрудниками Департамента экономических расследований при координации прокуратуры задержан мужчина, находившийся в международном розыске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 262 ч. 2 и 216 ч. 3 УК РК.

Ущерб государству от преступной деятельности составил свыше полумиллиарда (514, 6 млн) тенге.

"Указанный гражданин в составе организованной преступной группы выписывал недобросовестным предпринимателям фиктивные счета-фактуры за несуществующие услуги и работы", – говорится в сообщении прокуратуры города Алматы. 

С санкции следственного суда он содержится под стражей, проводятся необходимые следственные действия.

Ранее полицейские задержали казахстанца, который 15 лет находился в международном розыске.

2023 год
Алматы
Генеральная прокуратура РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду