В Казахстане для перехода на цифровое вещание будут привлекать региональные СМИ

Фото: pixabay
Министерство культуры и информации подготовило поправки в Правила перехода на цифровое эфирное телерадиовещание, сообщает Zakon.kz.

Так, говорится, что за шесть месяцев до перехода на ЦЭТВ согласно утвержденному графику местные исполнительные органы проводят информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам порядка и сроков перехода на ЦЭТВ с привлечением региональных и республиканских средств массовой информации. 

Как поясняют в Минкультуры, разработка данного нормативного документа позволит привлечь МИО региональные СМИ для информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам порядка и сроков перехода на цифровое телевидение.

"Учитывая что, начиная с 2022 года переход на ЦЭТВ осуществляется в разрезе городов, районов, сельских населенных пунктов, полагаем целесообразным привлечь МИО, региональные СМИ для информационно-разъяснительной работы с населением", - говорится в обосновании. 

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 8 апреля.

Ранее сообщалось, что в Казахстане расширили информационно-коммуникационную инфраструктуру "электронного правительства"

Открытые НПА
2024 год
Казахстан
Министерство культуры и информации

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

США рассматривают вопрос выдачи визы для мамы вратаря сборной Кабо-Верде

Какие перемены ждут педагогов и школьников в новом учебном году

Жара до +43°С обрушится на Казахстан

На одной из самых загруженных улиц Алматы появится "выделенка" для автобусов