Земельные участки изымут в Алматы для службы спецназа КНБ

Фото: Zakon.kz
Согласно постановлению акимата, в Алматы на Кульджинском тракте изымут почти два гектара земли для службы спецназа Комитета национальной безопасности РК, сообщает Zakon.kz.

"В связи с изъятием земельного участка для государственных нужд на основании письма Республиканского государственного учреждения "Служба специального назначения "А" КНБ РК акимат города Алматы постановляет начать принудительное отчуждение земельного участка или иного недвижимого имущества", – говорится в постановлении, опубликованном в газете "Вечерний Алматы".

Участок площадью 1,8600 га из общей площади 2,6031 га будет изъят у одного из ТОО. Он расположен в Медеуском районе, по Кульджинскому тракту.

Отчуждение должно быть завершено до 31 декабря 2027 года.

Как следует из документа, собственнику будет выплачена компенсация, после завершения изъятия участок должен быть передан на баланс КНБ.

Ранее мы рассказали, что больше гектара земли изымут в Алматы у ТОО для строительства инновационного центра.

2026 год
Законодательство
Казахстан
акимат
Алматы
Земельные участки

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра