В деле о ДТП в Астане, унесшем жизни двоих мужчин, появляются новые подробности

Zakon.kz
Судебные слушания по делу продолжаются.
А вот в деле о ДТП на пересечении улиц Сейфуллина и проспекта Республики появились новые подробности. Свидетель аварии Камила Ахметова, которая в момент происшествия находилась рядом с обвиняемым, утверждает, что Тасыбаев не устраивал гонок, передает корреспондент Седьмого канала.

По ее словам, подсудимый заехал за девушкой в 5 часов утра. К этому времени, как заявила Ахметова, Тасыбаев уже был подвыпившим. Несмотря на это, они заехали в магазин, где купили еще несколько бутылок спиртного. Передвигались по городу, по словам свидетельницы, не быстро - 80-100 км/ч.

КАМИЛА АХМЕТОВА, СВИДЕТЕЛЬ ДТП:

- То, что байговали я такого не говорила. Вы свои показания подписывали? То, что байговали - такого не было. Да я подписывала. То, что байговали, я говорила, что не помню!

Напомним, ДТП произошло в конце прошлого года. Тасыбаев, работавший на тот момент в органах дорожной полиции, на высокой скорости протаранил машину, в которой находились двое его коллег и один гражданский. В результате аварии погибли два человека.

Бахтияр Даркеев


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни