Еще одно уголовное дело расследуется по факту гибели 4 студентов в Акмолинской области

Zakon.kz
Подозреваемый находится под домашним арестом.
Возбуждено еще одно уголовное дело по факту гибели четырех студентов в Акмолинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

"При расследовании уголовного дела по ст.156 ч.4 УК РК «Нарушение правил охраны труда» в с.Коргалжын в отношении заместителя директора Агротехнического колледжа выявлен дополнительный факт по нарушению работодателем трудового законодательства РК в отношении несовершеннолетних, то есть по ст.153 ч.2 п.3 УК РК «Нарушение трудового законодательства РК в отношении несовершеннолетних»", - сообщили в полиции.

Напомним, трагедия произошла 10 июня 2015 года. Во время ремонтных работ студенты 1 курса Агротехнического колледжа, 16 и 17 лет, несли металлическую стремянку. Верхняя ее часть задела воздушные линии электропередач в 380 вольт. От полученного удара током все четверо ребят скончались на месте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель