СМИ: Астанчанку Балдырган Сибанбаеву могли убить из-за ее бизнеса

Zakon.kz
Тело обнаружили в лесополосе неподалёку от аэропорта.
Астанчанку Балдырган Сибанбаеву могли убить из-за ее бизнеса. Столичную бизнесвумен, которую больше недели искал весь личный состав полиции Астаны, накануне нашли мёртвой, передает телеканал КТК.

Тело тридцатитрёхлетней Балдырган Сибанбаевой обнаружили в лесополосе неподалёку от аэропорта.

Уже известно, что с женщиной жестоко расправились - полицейские зафиксировали явные следы насильственной смерти. Балдырган пропала после посещения одного из популярных ночных клубов города. По словам свидетелей, она покинула заведение примерно в три часа ночи на автомобиле серебристого цвета, но до своего дома женщина так и не доехала.

После пропажи бизнес-леди родные написали заявление в полицию. Стражи порядка оперативно изучили записи камер видеонаблюдения, ознакомились с перепиской в социальных сетях и опросили всех знакомых.

Балдырган Сибанбаеву искали больше недели и до последнего надеялись найти её живой. Сейчас полицейские проводят досудебное расследование по статье «Убийство». Одной из причин жестокого преступления мог стать успешный бизнес погибшей.


Автор: Олжас Рамазанов
Фото: yvision.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей