Консул: с 11 казахстанцами в Ницце установлена связь

Zakon.kz
Установлена связь с одиннадцатью казахстанцами, которые находятся сейчас в Ницце. Все живы и держат связь с представителями консульства.
Казахстанские дипломаты установили связь практически со всеми казахстанцами, находящими в данный момент в Ницце, где накануне произошел теракт, сообщил ИА Новости-Казахстан временный исполняющий обязанности консула Казахстана во Франции Болат Отеген.

Вечером 14 июля грузовик, за рулем которого находился уроженец Туниса, протаранил толпу людей на Английской набережной в Ницце. По последним данным, погибли более 80 человек, более 120 пострадали.

"Установлена связь с одиннадцатью казахстанцами, которые находятся сейчас в Ницце. Все живы и держат связь с представителями консульства. Им дана информация по мерам безопасности в сложившейся ситуации", — сказал Отеген по телефону.

Он добавил, что местонахождение одного казахстанца устанавливается.

Ранее МИД Казахстана сообщило, что четверо казахстанцев, находившихся рядом с местом теракта в Ницце, не пострадали.

Все новости по теме читайте

Фото © Associated Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом