Лента новостей
0

МИД РК: Четверо казахстанцев находились в зоне теракта в Ницце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 17:41 Zakon.kz
Никто из них не пострадал.
Как отметил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, МИД РК решительно осуждает теракт в Ницце и соболезнует народу Франции, передает корреспондент Zakon.kz.

«По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. В то же время стало известно, что в момент террористической атаки на месте находились четверо наших граждан - две семейные пары», - сказал он журналистам.

При этом А. Жайнаков пояснил, что этой ночью в МИД РК обратился гражданин Казахстана, который сообщил, что находился в гостинице вблизи набережной Ниццы, и с ним находится еще трое человек.

«Они опасались за свою жизнь. В окно они видели пострадавших и тела погибших. Им была своевременно оказана помощь наших дипломатов и оперативные рекомендации по соблюдению мер безопасности. Сейчас они находятся в безопасности, не пострадали. Экстренно покидать Францию не планируют», - добавил он.

«Также хотим напомнить нашим гражданам, которые направляются или находятся за рубежом, о необходимости соблюдения всех мер безопасности. Мы настоятельно рекомендуем нашим гражданам во время пребывания за границей вставать на временный консульский учет в ближайшем посольстве или консульстве, сообщать нашим дипломатам свои контактные данные, чтобы мы могли оперативно связаться в случае ситуации оперативно проинформировать и оказать необходимой своевременную помощь», - заключил руководитель пресс-службы МИД РК.

Все новости по теме читайте здесь

Оксана Давыдова, Астана
Фото с сайта ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: