Состояние пострадавшей от падения дерева студентки в Алматы остается тяжелым

Zakon.kz
В отделе благоустройства аппарата акима Бостандыкского района сообщили, что упавшее дерево - здоровое.
Медики прокомментировали состояние студентки Казахского национального университета им.аль-Фараби Мольдер Ержановой, пострадавшей от падения дерева, пишет МИА Казинформ.

Как отметили в пресс-службе городской клинической больницы №7, где наблюдается пациентка, состояние пострадавшей стабильно тяжелое.

«У девушки черепно-мозговая травма, перелом височной кости. Врачи реаниматологи наблюдают ее. Проводят все необходимые меры для сохранения жизни, здоровья. Мама находится с ней», - прокомментировали в пресс-службе больницы.

Напомним, на студентку КазНУ им. аль-Фараби возле остановки упало дерево. Девушку госпитализировали в тяжелом состоянии.

В пресс-службе вуза отметили, что руководство КазНУ им.аль-Фараби окажет пострадавшей необходимую помощь. В отделе благоустройства аппарата акима Бостандыкского района сообщили, что упавшее дерево - здоровое.

Автор: Динара Балымбетова
Фото: кадр видео телеканала Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры