Лента новостей
0

В Алматы на студентку КазНУ упало дерево - девушка в тяжелом состоянии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 19:50 Zakon.kz
В пресс-службе КазНУ сообщили, что со стороны вуза будет оказана необходимая помощь.
Студентка Казахского Национального университета им.аль-Фараби Мольдер Ержанова пострадала от падения дерева возле остановки, сообщает МИА Казинформ.

По информации медиков, состояние пациентки тяжелое. «Решается вопрос об оперативном вмешательстве. Наши специалисты будут смотреть по состоянию, мониторить жизненные показатели. После этого определят нужно ли делать операцию, или получится лечить без нее», - сообщил заведующий отделением нейрохирургии №2 городской клинической больницы №7 Ильдар Курманов.

В пресс-службе КазНУ сообщили, что со стороны вуза будет оказана необходимая помощь. «Руководство КазНУ в курсе этого случая. Это случилось не на территории КазНУ, но тем не менее со стороны вуза будет оказана помощь», - проинформировали в вузе.

Руководитель благоустройства аппарата акима Бостандыкского района Алматы Ренат Сейдраманов отметил, что упавшее дерево - здоровое. «Дерево и сама ветка зеленые, здоровые. Растущая здоровая ветка сломалась и упала, причины непонятны. Это природное явление, поэтому говорить, что кто-то виноват, мы не можем. Будет ли оказана помощь девушке - пока не знаю», - сказал он.

Автор: Динара Балымбетова
Фото с сайта ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: