Посол РФ в Турции Андрей Карлов скончался от полученных ранений после нападения

Zakon.kz
Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщило о смерти посла Российской Федерации Андрея Карлов в Анкаре. Позже эту информацию подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.

"Сегодня трагический день в истории Российской Федерации. Сегодня в Анкаре на публичном мероприятии получил ранение, а затем скончался посол Российской Федерации Андрей Карлов", — сказала Захарова представителям СМИ. В МИД подчеркнули, что считают произошедшее террористическим актом.

Напомним, ранее сообщалось, что дипломат получил тяжелые ранения в результате нападения и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Момент нападения был снят на видео. Кроме того,подозреваемый в покушении на посла попал на фото. Издание Milli Gazete сообщает, что террористу было 20-25 лет. По последним данным, напавший на посла РФ уничтожен.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года