Лента новостей
0

Посла РФ тяжело ранили в результате нападения в Анкаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 04:51 Zakon.kz
Андрей Карлов госпитализирован в критическом состоянии.

Посол РФ Андрей Карлов тяжело ранен в результате нападения в Анкаре. Об этом сообщает местное издание Hurriyet и публикует фото с места происшествия, передает Лайф.

Известно, что вооружённый человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, в которой сейчас проходит фотовыставка под названием "Россия глазами турок", во время выступления дипломата.

По словам очевидцев, преступник прокричал "Убирайтесь!" и началась стрельба.

По данным CNN Turk, Карлов госпитализирован в критическом состоянии. Телеканал NTV сообщает, что вместе с Карловым еще три человека получили ранения.

Hurriyet пишет, что всего было слышно от 15 до 20 выстрелов в центре современного искусства. По данным издания, сначала злоумышленник открыл стрельбу в зале центра современного искусства, затем он выстрелил Карлову в спину. По некоторой информации, неизвестные смогли проникнуть внутрь галереи, предъявив на входе удостоверения полицейских.

CNN Turk сообщает, что возле здания центра современного искусства ведется стрельба.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила нападение на Андрея Карлова, передает РИА Новости. Она сообщила, что посол будет отправлен в больницу с огнестрельным ранением. Российские власти находятся в контакте с турецкой стороной для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что главе государства доложили о нападении на российского посла, передает «Интерфакс». Песков заявил, что Путин планирует выслушать доклад МИД и руководителей спецслужб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: