Водитель сбил отару овец в Атырауской области

МИА «Казинформ»
На судебном заседании мужчина, признав свою вину, объяснил, что в тот день из-за тумана не заметил отару.

Водитель легкового автомобиля сбил отару овец в Атырауской области. Решением суда он лишен водительских прав, сообщает МИА «Казинформ».

«Правонарушитель в декабре прошлого года, управляя автомашиной марки Toyota Camry на трассе Атырау-Индер возле села Ақжайық сбил 27 голов овец и коз, тем самым причинил материальный вред потерпевшим», - говорится в сообщении Атырауского областного суда.

На судебном заседании мужчина, признав свою вину, объяснил, что в тот день из-за тумана не заметил отару, и только при приближении заметив животных, не смог справится с рулевым управлением и сбил их. Он сообщил, что на сегодняшний день он не возместил потерпевшим материальный ущерб, но просил суд не лишать его водительских прав.

Суд, изучив материалы дела, и основываясь на письме-справке филиала РГП «Казгидромет», где указано, что в тот день погода была безветренная, с небольшой облачностью, с дальней видимостью - 10 км и больше, признал виновным водителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 610 КоАП РК, наложил на него административное взыскание в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Дело рассматривалось в Махамбетским районным судом Атырауской области.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото: МИА Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году