Найдено тело утонувшей в БАКе беременной алматинки

КЧС МВД РК
Тело было обнаружено в 30 километрах от места происшествия.

Спасатели обнаружили тело женщины, утонувшей при стирке ковра в Большом Алматинском канале, на пятые сутки после трагедии, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

«27 июля в 17.55 в Алматы в 30 км от места происшествия обнаружено тело погибшей женщины 1986 года рождения, которая 23 июля на территории Енбекшиказахского района по своей неосторожности при стирке ковра упала в Большой Алматинский канал и утонула», - говорится в сообщении.

В поисках были задействованы сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС области и республиканского оперативно-спасательного отряда, пожарные, полиция, сотрудники МИО и волонтеры.

Напомним, 23 июля молодая женщина упала воду в районе Большого алматинского канала близ города Иссык. Со слов родственников погибшей, Асия Мусаева поехала с супругом на БАК стирать ковры. Она упала в канал и ее унесло течением.

Енбекшиказахский район
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

В Кыргызстане Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по делу о госперевороте

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

В Сахаре обнаружили гигантский 48-километровый "глаз"