Костанайские врачи рассказали о состоянии пострадавших в пожаре

Казинформ
В реанимационное отделение поступило шестеро больных, из которых двое - с признаками ожогового шока, остальные четверо - с отравлением угарным газом.

О состоянии пострадавших в результате пожара в пятиэтажном доме по улице Чехова в Костанае рассказали в городской больнице, передает МИА "Казинформ".

Реаниматолог Костанайской городской больницы Павел Уколов сообщил, что в реанимационное отделение поступило шестеро больных, из которых двое - с признаками ожогового шока, остальные четверо - с отравлением угарным газом.

"После оказания первичной помощи двое больных уже переведены в областную больницу. Связано это с высокой загруженностью реанимационного отделения горбольницы. В нашем отделении продолжают оказывать помощь четверым больным", - прокомментировал состояние поступивших Уколов.

Он добавил, что состояние пациентов с ожоговым шоком остается тяжелым, продолжаются противошоковые мероприятия. Что касается больных, отравившихся продуктам горения, то у них наблюдается положительная динамика.

Напомним, вечером 14 декабря в результате пожара в многоэтажке Костаная пострадали 6 человек, двое мужчин скончались.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта