Tesla заблокировала водителя в горящем авто

Краткие новости
Водитель погиб.

25 февраля в Майами в аварии погиб мужчина после того, как его Tesla Model S на скорости врезалась в дерево, передает ru.tsn.ua со ссылкой на Futurism.

Как отмечается, автомобиль проехал через несколько полос движения, прежде чем влетел в дерево и загорелся - смерть может быть связана с неисправностью дверных ручек электромобиля.

-Попытки вытащить водителя оказались безуспешными, - заявил сержант местной полиции Марк Леоне. По словам свидетелей, дверные ручки автомобиля не открывались, а многочисленные подушки безопасности не сдувались.

Как написала одна из свидетелей аварии, "мой муж пытался выбить заднее окно. Подушки безопасности не сдулись после аварии и зажали человека внутри".

Стоит отметить, что в сентябре 2016 года гражданин Нидерландов погиб под Амстердамом после того, как врезался на Tesla в дерево. По словам пожарных, водитель погиб сразу же после столкновения. Причины аварии оставались неизвестными. А в апреле 2018 года Tesla опубликовала отчет об аварии с участием Model X, в которой также погиб водитель.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане