Лента новостей
0

Погибший в Нидерландах водитель электромобиля Tesla не включал автопилот

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 16:36 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что гражданин Нидерландов погиб под Амстердамом после того, как врезался на Tesla в дерево.
Производитель электромобилей Tesla Motors заявил, что автопилот не был причиной ДТП в Нидерландах, в результате которого погиб водитель, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось, что гражданин Нидерландов погиб под Амстердамом после того, как врезался на Tesla в дерево. По словам пожарных, водитель погиб сразу же после столкновения. Причины аварии оставались неизвестными.

По словам представителей компании, перед аварией, согласно данным, которые собирает компания о транспортных средствах своих клиентов, автопилот в электромобиле включен не был.

Непосредственно перед столкновением с деревом электромобиль двигался со скоростью 155 километров в час. Повреждения машины соответствуют предполагаемым при столкновении на такой скорости, сообщил производитель.

Ранее в этом году произошел первый смертельный случай с электромобилем Tesla. Тогда Model S, двигавшийся в режиме автопилота, столкнулся с ехавшей впереди фурой, совершавшей левый поворот. Водитель Tesla погиб. Следователи должны были выяснить, стали ли причиной ДТП работа и конструкция использовавшихся в момент столкновения средств помощи в управлении автомобилем.

Фото: Tesla Motors
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: