В Шымкенте судят убийцу, расправившегося с семейной парой

golvestnik.ru
Сын убитых супругов уверен, что в смерти его родителей замешаны еще несколько человек.

В Шымкенте судят убийцу, работавшего водителем у супругов, над которыми потом расправился, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

27-летний Ерсултан Кулахметов пробрался в дом, застрелил мужа, а жену изрезал ножом.

Свою вину обвиняемый признал и заявил, что на преступление пошел из-за обиды. По его словам, работодатели обвинили его в краже 10 тысяч долларов. После этого мужчина уволился и решил отомстить.

Обвинения предъявлены сразу по трем статьям: убийство, разбой и незаконное ношение оружия. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

На процесс пришел сын убитых супругов. Он уверен: в смерти его родителей замешаны еще несколько человек.

Криминальная история потрясла Шымкент в феврале. Сразу после жестокой расправы Ерсултан Кулахметов сбежал. Оперативники искали его 10 дней.

- В момент убийства дома находилась 14-летняя племянница. В тот момент, когда маму били, она услышала, как в другой комнате открывается шкаф. Она думает, что были еще люди. Я хотел, чтобы ее слова учли, пошел к начальнику следствия. Но он отказался отправлять дело на доследование, - говорит потерпевший Серик Толыбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель