Убийство Анастасии Галеевой. Началось судебное разбирательство

ktk.kz
27-летний Евгений Степанов и 25-летний Асхат Баржаксин обвиняются в убийстве и укрывательстве преступления.

12 августа в Алматинской области началось главное судебное разбирательство над подозреваемыми в убийстве алматинки Анастасии Галеевой, передает Казинформ.

Дело рассматривает судья Карасайского районного суда Мухидин Тохтахунов.

Подозреваемые - 27-летний Евгений Степанов и 25-летний Асхат Баржаксин - обвиняются в убийстве и укрывательстве преступления. Они оба являются алматинцами.

Ранее в полиции отметили, что во время следствия знакомые девушки, признавшиеся, что сбросили ее тело в водоканал, находятся под подпиской о невыезде.

22-летняя Анастасия Галеева пропала 9 февраля этого года в Талгарском районе. Как рассказали родные, вечером того дня она отправилась сделать себе "дреды" к подруге, проживающей в коттеджном городке Жана Куат в том же районе. Анастасия вышла из дома подруги почти в 23.30 и после пропала.

Расследованием по делу пропажи девушки занялась полиция Алматинской области. К ее розыску подключили кинологов и служебных собак. Также помогали волонтеры.

Позже тело девушки было найдено 10 апреля в канале в Илийском районе близ села Междуречинск.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель