На митинговавших в защиту прав женщин собирались напасть - полиция

Facebook/madina.mussina.1
У одного был обнаружен перцовый баллончик.

28 сентября текущего года полицейские задержали в Алматы четырех человек, намеревавшихся совершить противоправные действия в отношении участниц митинга в защиту прав женщин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Днем во время обеспечения охраны общественного порядка на санкционированном митинге в защиту прав женщин, который состоялся в сквере за кинотеатром "Сарыарка", сотрудниками полиции были задержаны четверо лиц, пытавшихся совершить противоправные действия в отношении участников акции, у одного из них был обнаружен перцовый баллончик.

- Данные лица были доставлены в Управление полиции Ауэзовского района, где с ними проведена профилактическая и праворазьяснительная беседа о недопущении нарушений законодательства, - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции города Алматы.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц