На митинговавших в защиту прав женщин собирались напасть - полиция

Facebook/madina.mussina.1
У одного был обнаружен перцовый баллончик.

28 сентября текущего года полицейские задержали в Алматы четырех человек, намеревавшихся совершить противоправные действия в отношении участниц митинга в защиту прав женщин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Днем во время обеспечения охраны общественного порядка на санкционированном митинге в защиту прав женщин, который состоялся в сквере за кинотеатром "Сарыарка", сотрудниками полиции были задержаны четверо лиц, пытавшихся совершить противоправные действия в отношении участников акции, у одного из них был обнаружен перцовый баллончик.

- Данные лица были доставлены в Управление полиции Ауэзовского района, где с ними проведена профилактическая и праворазьяснительная беседа о недопущении нарушений законодательства, - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции города Алматы.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов