Токаев выразил соболезнования в связи с ДТП в Кызылординской области

Акорда
Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с ДТП в Кызылординской области, передает zakon.kz.

Об этом он написал в своем Твиттере.

- Выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Вопрос безопасности на дорогах требует особого внимания соответствующих ведомств и акиматов.

Авария с пассажирским автобусом произошла 3 декабря в 05:25 на автодороге "Кызылорда-Кумколь". Из-за гололеда водитель пассажирского автобуса не справился с управлением. Автобус следовал по маршруту Кумколь-Кызылорда. Происшествие произошло на 85 км от Кызылорды. В результате погибли восемь человек, шестеро - в тяжелом состоянии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе