Лента новостей
0

ДТП на трассе в Кызылординской области: шесть человек находятся в тяжелом состоянии

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2019 12:10 newtimes.kz
ДТП произошло около 5 часов утра на автодороге Кызылорда – Кумколь. По информации МВД, погибли 8 человек, пострадали 21.

Шесть пострадавших в ДТП с автобусом на трассе в Кызылординской области находятся тяжелом состоянии, сообщил в кулуарах правительства министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

- На данный момент есть по данному ДТП информация о погибших и пострадавших. 6 тяжелых пострадавших госпитализированы в областные больницы, 16 средней тяжести, 7 легкой степени. С остальными со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи осуществляется поддержка. Мы мониторим ситуацию, если потребуется транспортировка пациентов в более высокотехнологичные центры, то мы к этому готовимся, - сообщил Биртанов.

Ранее замглавы Комитета адмполиции Жанат Абдрахманов сообщал, что в ДТП,которое произошло на трассе в Кызылординской области, восемь человек погибли и 21 пострадали.

Авария с пассажирским автобусом произошла 3 декабря в 05:25 на автодороге "Кызылорда-Кумколь". Из-за гололеда водитель пассажирского автобуса не справился с управлением. Автобус следовал по маршруту Кумколь-Кызылорда. Происшествие произошло в 85 км от Кызылорды.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: