Привязал к машине и протащил собаку - житель Уральска избежал наказания

кадр из видео
Мужчину к ответственности не привлекли, так как в его поступке "нет признаков состава административного или уголовного правонарушения" - ДП ЗКО.

18 октября в Сети распространилось видео, на котором к движущейся по дороге легковой машине была привязана и волочилась по земле собака, сообщает zakon.kz.

В областном департаменте полиции уточнили, что данный факт был зарегистрирован в Управлении полиции Уральска.

Сотрудниками полиции был установлен и доставлен в УП Уральска водитель данной автомашины. В ходе разбирательств установлено, что 18 октября мужчина, 1966 г.р., обнаружил возле своего дома тело незнакомой собаки, которая лежала на земле, не подавая признаков жизни, - изо рта шла пена. Подумав, что собака может быть заразной, и избегая физического контакта с ней, мужчина привязал ее к кузову своей машины и вывез за город, где и закопал. пресс-служба ДП Западно-Казахстанской области

Читайте также: Привязал собаку к машине и тащил по дороге житель Уральска

В ведомстве отметили, что мужчину к ответственности не привлекли, так как в его поступке "нет признаков состава административного или уголовного правонарушения".

Собака была мертвой. пресс-служба ДП ЗКО

Читайте также: 50 суток ареста предлагают ввести за жестокое обращение с животными в РК

Западно-Казахстанская область
2021 год
Уральск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге