Пожар в многоэтажном доме Павлодара: мальчика доставили в больницу

Фото: ДЧС Павлодарской области
16 июня в 16:04 произошел пожар на восьмом этаже в десятиэтажном доме по улице Ж. Мусы. В однокомнатной квартире на площади 6 кв. м горели деревянные конструкции балкона, домашние вещи, передает Zakon.kz.

Также на девятом этаже в однокомнатной квартире горела пластиковая балконная рама на площади 3 кв. м. На десятом этаже в однокомнатной квартире от воздействия высокой температуры оплавилась пластиковая балконная рама.

Представители газодымозащитной службы вскрыли входную металлическую дверь квартиры. В зале на кровати обнаружили мальчика 2015 года рождения. Он находился без сознания.

Старший пожарный-спасатель Дастан Сулейменов надел мальчику спасательное устройство «Фенист» и на руках вынес на улицу. Пострадавшего госпитализировали в детскую областную больницу.

Пожарные ДЧС Павлодарской области спасли троих детей и одного взрослого. В сопровождении пожарных эвакуировались 25 человек, из них 10 детей. Самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 15 человек.

В 16:38 пожар был ликвидирован. Причина пожара устанавливается. Были задействованы 28 человек личного состава и девять единиц техники ДЧС Павлодарской области, ЦМК, служб «102», «103». Мы призываем родителей не оставлять своих маленьких детей одних дома. ДЧС Павлодарской области
Павлодарская область
2022 год
Павлодар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД