В подвале сгоревшего оружейного магазина в Костанае найдено тело

Фото: Instagram/qostanai_tjd
Погибшего мужчину нашли в подвале сгоревшего оружейного магазина в Костанае, сообщает Zakon.kz.

Личность погибшего пока не установлена, передает "Наша газета" со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Пожар начался сегодня, 3 сентября, в 11:20. На улице Назарбаева загорелся магазин "Оружейная палата". Огонь перекинулся на кровлю ближайших зданий СТО и столовой. В оружейном магазине начали взрываться боеприпасы.

Огонь распространился на восемь частных жилых домов, также повреждены припаркованные рядом с домом два легковых автомобиля.

Пожар удалось локализовать в 14:29. Ликвидации до сих пор нет. Причина пожара устанавливается.

По данным пресс-службы управления здравоохранения региона, шесть человек госпитализировали в стационары с ожогами различной степени, еще один от госпитализации отказался.

Всего работало четыре бригады скорой помощи, еще две находятся на месте. Помощь также оказывали жителям соседних домов, которые обращались к бригадам на месте. Пресс-секретарь управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева

Ранее стало известно, что госпитализирован директор магазина "Оружейная палата" с ожогами 50% тела.

Пресс-служба МЧС РК приводит слова хозяина оружейного магазина о том, что в подвале находятся 2 человека.

Личный состав не может проникнуть в магазин из-за детонации боеприпасов. Для разведки на наличие пострадавших в оружейном магазине личный состав оснащен бронежилетами и щитами. На данный момент устанавливается причина пожара. В тушении пожара задействованы 52 человек личного состава и 16 единиц техники ДЧС, 4 человека и 1 единица техники КТЖ, 1 человек и 1 водовоз МИО, 12 человек личного состава и 6 единиц техники МВД, а также 6 человек и 3 единицы техники службы 103. Пресс-служба МЧС РК

В АО "КазТрансГаз Аймак" сообщили, что в связи с пожаром был деформирован газопровод. Около 60 потребителей на улицах Козыбаева и Назарбаева были отключены от газа. Подключение будет производиться по мере окончания ремонтных работ.

МЧС РК
Костанай
Костанайская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды