Взрыв на СТО в Петропавловске: пострадали 9 человек

Фото: ДЧС
В Петропавловске на станции технического обслуживания (СТО) произошел взрыв газовоздушной смеси 17 ноября, сообщает Zakon.kz.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка из газобаллонного оборудования. Оно было установлено в легковом автомобиле в здании СТО. После взрыва произошло возгорание и обрушение строительных конструкций.

Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

"С места происшествия госпитализированы девять человек, состояние степени тяжести и личности устанавливаются. В ликвидации пожара задействовали 43 человека личного состава и 10 единиц техники", – сообщили в пресс-службе ДЧС.

Жертв нет. Материальный ущерб и причина устанавливаются.

22 октября жители Талдыкоргана из различных районов в социальных сетях жаловались на громкий хлопок. На территории ТОО в отдельно стоящем помещении (домике охраны) произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего пострадал охранник.

2022 год
Петропавловск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро