Куда обращаться алматинцам, если дома агрессор

Фото: pixabay
С 25 ноября по 10 декабря в Алматы проводится республиканская акция "16 дней без насилия!", сообщает Zakon.kz.

Заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП Алматы Диас Дуанбеков отметил, что акция необходима в целях профилактики и пресечения бытового насилия, повышения уровня доверия к органам полиции.

"В рамках мероприятия запланирована проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД, выявление и постановка на учет лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих алкогольными напитками, а также недопущение с их стороны преступлений в сфере быта".Диас Дуанбеков

Также в проведении акции активное участие принимают кризисные центры, где работают телефоны доверия по оказанию консультативно-правовой и психологической помощь.

Если вам стало известно о фактах насилия в семье, либо вы стали жертвой такого насилия, вам необходимо обратиться в полицию по следующим телефонам:

Кроме того, предоставлены телефоны кризисных центров:

В сентябре стало известно, что в Кызылорде пьяный мужчина избил жену до смерти.

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года