Застрявшие в снежном заносе на Бартогайском водохранилище эвакуированы

Фото: gov.kz
Все застрявшие в снежном заносе на Бартогайском водохранилище эвакуированы в 21:45, сообщает Zakon.kz.

Как отмечает пресс-служба ДЧС Алматинской области, на 09:00 в снежном заносе оставались 12 водителей и 16 единиц автотехники, из них 4 – сломанные.

"Эвакуация оставшихся в снежном заносе людей и техники усложнялась тремя лавинами, сошедшими сегодня в 9:40 на дорогу между 23 и 25 км, не доезжая Батана. Расчистка автодороги велась силами ГУ "Казселезащита" и ДСУ-13, спасательные работы силами РОСО г. Алматы и ДЧС Алматинской области. Всего в аварийно-спасательных работах были задействованы 85 человек и 38 единиц техники Департамента по ЧС, РОСО, Департамента полиции, Облздрава, МИО, добровольцев-волонтеров", – говорится в сообщении.


Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области


Родственники эвакуированных людей встречали их в организованном на экопосту Тургень оперативном штабе и от всего сердца благодарили сотрудников всех задействованных служб за нелегкий труд в деле спасения людей.


Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области


ДЧС Алматинской области настоятельно рекомендует не игнорировать штормовые предупреждения и не выезжать на труднопроходимые, снегозаносимые участки местности при неблагоприятных погодных условиях. Спасатели также напоминают о необходимости уведомить ДЧС Алматинской области о планируемых туристических маршрутах.

Алматинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня