Актаусцу, на которого упал диван, заменили позвоночник

Столичные специалисты Национального центра нейрохирургии провели сложную операцию мужчине, на которого упал диван, сообщает Zakon.kz.

По информации Lada.kz, в город приехали специалисты Национального центра нейрохирургии и провели операцию пациенту с переломом шейного отдела позвоночника и повреждением спинного мозга.

"Позвоночник был полностью заменен имплантатом. Костные структуры позвоночника, сдавливающие спинной мозг, были удалены, тем самым освободили спинной мозг. Состояние после операции стабильно тяжелое. Сейчас пациент в реанимации", – рассказал заведующий отделением нейрохирургии областной больницы Думан Мырзабеков.

Медики заявили, что в ближайшее время планируется перевести пациента в отделение. В середине января на 39-летнего жителя Актау из окна многоэтажки упал диван. С серьезными травмами мужчину госпитализировали. Очевидцы утверждают, что это не первый случай.

Полиция назначила экспертизу. Заведено дело по статье "Неосторожное причинение вреда здоровью". Виновному грозит тюремный срок.

Актау
Следите за новостями zakon.kz в: