Вагон поезда загорелся по пути в Алматы

Фото: pixabay
Поезд курирующий по маршруту "Петропавловск - Алматы" загорелся в Карагандинской области, сообщает Zakon.kz.
"3 февраля 2023 года в 21:57 на участке Аршалы – Анар Карагандинской области остановлено движение поезда №105/106 "Петропавловск - Алматы" из-за возгорания в техническом вагоне, расположенного в конце состава".Пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы"

По данным "КТЖ", в поезде находилось 235 пассажиров, жертв и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован.  

Для пересадки пассажиров и отправки до станции Алматы из Астаны был отправлен разовый поезд в составе семи купейных и одного плацкартного вагонов. 

Специально созданная комиссия уже приступила к расследованию причин произошедшего. 

Пассажирам, проследовавшим в поезде из стандартных вагонов, будет произведена выплата разницы стоимости проезда в установленном порядке.

Астана
Алматы
Карагандинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель