Девять пакистанцев задержали пограничники Казахстана

Фото: пресс-служба КНБ РК
Пограничники и полицейские Казахстана задержали девять пакистанцев, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК, 23 февраля они пытались незаконно пересечь казахстанско-кыргызскую границу, чтобы попасть в Казахстан.

"В отношении задержанных уполномоченным органом начато досудебное расследование".Пресс-служба КНБ РК

18 января 2023 стало известно, что определены участки деятельности погранслужбы на казахстанско-кыргызской границе.

Со стороны Казахстана определены следующие участки: в пределах Алматинской области, Кордайский – в пределах Кордайского, Меркенского, Чуйского районов Жамбылской области. Таразский – в пределах Жуалинского, Жамбылского и Рыскуловского районов Жамбылской области.

Со стороны Кыргызстана: Иссык-Кульский – в пределах Иссык-Кульской области, Чуйский – в пределах Чуйской области, Таласский – в пределах Таласской области".

КНБ
Пакистан
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо