В Грузии начались задержания протестующих

Фото: pixabay
В Тбилиси силовики начали задерживать участников митинга против нового закона об иноагентах, сообщает Zakon.kz.

После того, как спецназ применил слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты против участников акции протеста в центре Тбилиси, начались задержания.

Участников акции задерживают, в основном, на проспекте Руставели, где расположено здание парламента, передает ТАСС. Митингующие пытаются вырываться, некоторые прячутся в ближайшей церкви. Как сообщает издание, ранее стало известно об аресте лидера оппозиционной партии "Гирчи" Зураба Джапаридзе.

Массовая акция протеста в Тбилиси собрала несогласных с новым законом об иноагентах. Две версии законопроекта были представлены в парламенте Грузии в прошлом месяце.

Грузия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция