Mercedes и мопед столкнулись в Алматы

Фото: Zakon.kz
На пересечении улиц Гоголя и Пушкина в Алматы мопед врезался в Mercedes. Водителя мопеда госпитализировали, сообщает корреспондент Zakon.kz.

В ночь на девятое апреля в Алматы на перекрестке улиц Гоголя и Пушкина столкнулись автомобиль Mercedes и мопед. В момент аварии автомобиль двигался в восточном направлении по Гоголя и совершал левый поворот на улицу Пушкина. Мопед ехал навстречу Mercedes по автобусной полосе.


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Как рассказала очевидец аварии, у обоих транспортных средств была довольно высокая скорость. При столкновении мопед откинуло на несколько метров, а наездник вылетел из седла и угодил в лобовое стекло автомобиля.


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


По счастливой случайности ни автомобиль, ни мопед не задели стоявшую на перекресте девушку-очевидца, которая готовилась переходить дорогу.


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Приехавшие на место аварии медики госпитализировали водителя мопеда с различными травмами. Сообщается, что пострадавший 2001 года рождения.

Фото: Zakon.kz

В Шымкенте вечером восьмого апреля автобус без водителя врезался в людей, стоявших на остановке у ТЦ "Метро". На месте погибли две женщины и подросток. Пострадавшая девочка скончалась в реанимации. Еще два человека находятся в больнице.

2023 год
Алматы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане