В Шымкенте мужчина сгорел в собственной квартире

Фото: Zakon.kz
61-летний житель Шымкента погиб во время пожара в своей квартире. Возможно, что погибший сам стал виновником воспламенения, сообщает Zakon.kz.

Пожар случился в многоквартирном доме 17-го микрорайона Шымкента в ночь на 12 апреля. Вызов в пожарную часть поступил около часа ночи, передает Otyrar.

Приехавшие на место пожарные эвакуировали жителей подъезда из-за высокой задымленности. В одной из квартир на третьем этаже спасатели обнаружили труп мужчины, рассказали в пресс-службе ДЧС региона.

Соседи рассказали, что мужчина жил один и уже однажды становился виновником пожара. Причиной стала непотушенная сигарета. Тогда его спасли соседи. На этот раз, не исключают жильцы, мужчина вновь мог спровоцировать возгорание.

Для установления причин пожара и смерти мужчины назначены экспертизы.

В Атырауской области ликвидировано загорание камышовых зарослей. Пламя там бушевало четыре дня. Как рассказали в пресс-службе областного ДЧС, сгорело 1200 га тростника.

Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых