Один погиб, двое в больнице: в Актау обрушился козырек подъезда

Фото: Facebook/Азамат Сарсенбаев
В Актау на подъезде жилого дома обрушился козырек. Погибший и пострадавшие – сотрудники КСК. Они демонтировали козырек, сообщает Zakon.kz.

В областной больнице сообщили, что один из рабочих погиб на месте обрушения, еще двое доставлены на скорой помощи. У одного из пострадавших перелом ноги, второго пока обследуют врачи. У обоих состояние стабильное.

Фото: Zakon.kz

В городском акимате, ссылаясь на информацию ГУ "Жилищная инспекция", рассказали, что в ходе плановых работ по демонтажу подъездного входа по адресу: 4 дом 9 мкр. произошло обрушение бетонного козырька.

"К сожалению, один человек погиб, двоих доставили в больницу с травмами нижних конечностей. Все трое – сотрудники сервисной компании "Несібе Мол", которые обслуживали ПКСК "Татьяна"... Мы выражаем искренние слова соболезнования семье погибшего".Пресс-служба акимата Актау

В ведомстве отметили, что обстоятельства произошедшего выясняются, на месте работают дознаватели и сотрудники ЧС.

Фото: Zakon.kz

11 апреля 2023 года сообщалось, что в ВКО частично обрушилась закрытая шахта. Обрушение породы в районе ликвидированного Юбилейно-Снегирихинского рудника в долине реки Карагужиха обнаружили туристы-лыжники.

Мангистауская область
2023 год
Актау
Мангистау
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо