В Актау нашли пропавшего алматинца

Фото: Zakon.kz
Спасатели Мангистауской области нашли живым и здоровым туриста из Алматы, на поиски которого потребовалось пять суток, сообщает Zakon.kz.

Алматинец приехал в Мангистау, чтобы посетить святые места. Во время паломничества мужчина перестал выходить на связь. Его поиски начались 27 мая, сообщает Лада.

"В поисково-спасательных работах задействованы 25 человек личного состава Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, три единицы техники, две группы кинологического расчета, силы и средства поисковой группы в составе шести единиц техники и 15 человек сотрудников Департамента полиции и местного исполнительного органа, пять единиц техники и 70 человек волонтеров Мангистауской области". Пресс-служба ДЧС Мангистауской области

В ведомстве отмечают, что перед путешествиями следует изучить местность, направление движения и узнать наиболее удачные маршруты.

Ранее сообщалось, что в Атырауской области спасатели и родные ищут пропавшего пастуха. К обследованию территории было решено подключить вертолет. Поиски длятся уже седьмые сутки.

2023 год
Алматы
Актау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня