Площадку сорвало ветром в Караганде: врачи рассказали о состоянии пострадавших детей

Фото: primeminister.kz
19 июня 2023 года в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области рассказали Zakon.kz о состоянии детей, пострадавших на детской площадке.

В ведомстве уточнили, что в медучреждения были госпитализированы двое детей восьми и девяти лет.

"Ребенок 2015 года рождения доставлен в клинику имени профессора Макажанова с тяжелой черепно-мозговой травмой. Вдавленный перелом лобных костей, перелом костей черепа и перелом костей предплечья. Госпитализирован в реанимацию. Ребенок 2014 года рождения доставлен в Областную детскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга и с ушибами передней брюшной стенки. Госпитализирован в отделение".Пресс-служба Управления здравоохранения Карагандинской области

В обед 19 июня в микрорайоне Голубые пруды Караганды произошло серьезное происшествие: трое детей бегали на детской площадке в тот момент, когда начался ураганный ветер, который поднял в воздух покрытие вместе с детьми. 

По словам акима Караганды, детская площадка, на которой травмировались дети, еще не сдана в эксплуатацию.

Карагандинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду