Полиция Алматы установила водителей, нашедших секретный проезд из-за пробок на аль-Фараби

Фото: скриншот видео
В Департаменте полиции Алматы отреагировали на видеозапись из соцсетей. На ней показано, как алматинские автомобилисты пытаются выбраться из заторов на ремонтируемом пр. аль-Фараби, сообщает Zakon.kz.

Чтобы хоть как-то сэкономить время, некоторые автомобилисты начали ездить по тротуарам.

Нарушение правил дорожного движения на пересечении пр. Достык и пр. аль-Фараби, где несколько водителей управляли автомашинами на тротуаре, прокомментировали в городском департаменте полиции.

"Сотрудниками полиции нарушители установлены и привлечены к административной ответственности. Кроме того, инспектор патрульной полиции, закрепленный за данным участком и не принявший меры по пресечению нарушений, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности".Пресс-служба ДП Алматы

Вместе с тем, как отметили в городской полиции, проезд на указанном участке открыт, заторных явлений не наблюдается.

ДП Алматы
2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года