Версию об умышленном поджоге шахты "Казахстанская" прокомментировали в полиции

Фото: gov.kz
В cоциальных сетях появилась информация, со ссылкой на департамент полиции Карагандинской области, о том, что пожар в шахте "Казахстанская" может иметь умышленный характер, сообщает Zakon.kz.

В полиции прокомментировали распространяемую информацию.  

"Данная рассылка не соответствует действительности", – сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области. 

Как отметили в полиции, проводятся все необходимые следственные мероприятия, назначены соответствующие экспертизы, которые и установят причину пожара.

"Просим жителей области не поддаваться на возможные слухи и провокации, верить только официальной информации. За распространение заведомо ложной информации грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 274 УК РК", – говорится в сообщении. 

17 августа на шахте "Казахстанская" АО "АрселорМиттал Темиртау" в Карагандинской области произошел пожар: загорелась конвейерная лента. 222 шахтеров вывели на поверхность. Пять горняков погибли. Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 277 ("Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ") УК РК. Дело находится на контроле прокуратуры Карагандинской области.

ЧП в шахте "Казахстанская"
Карагандинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев