Канал незаконной миграции в Европу через Казахстан пресек КНБ

Фото: КНБ РК
Двоих казахстанцев и иностранца подозревают в организации канала незаконной миграции и даче взятки. Задержание фигурантов уголовного дела провели 18 сентября в Алматы, сообщает Zakon.kz.

По информации КНБ, во время обыска у подозреваемых обнаружили поддельные паспорта, а также штампы пунктов пропуска ряда иностранных государств.


Фото: КНБ РК

"Материалы зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статьям 367 и 394 Уголовного кодекса. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно- процессуального кодекса не подлежит разглашению", – говорится в сообщении, распространенном 26 сентября.

14 сентября 2023 года сообщалось, что КНБ задержал казахстанца, подозреваемого в даче взятки за покровительство незаконной миграции. 

По предварительным данным, задержанный занимался привлечением иностранных работников к трудовой деятельности без соответствующего разрешения. В качестве предмета взятки оперативники изъяли 400 тысяч тенге. 

КНБ
2023 год
Алматы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

В WhatsApp появится новая значимая функция