В Жетысу полицейских наказали за незаконные проверки аптек

Фото: Zakon.kz
Два сотрудника полиции проверили семь аптек и собирались передать дела в прокуратуру, но в надзорном органе вынесли решение наказать самих стражей порядка, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в прокуратуре Жетысуской области, нарушение выявили при передаче дел. Об этом сообщает 24kz.

Два сотрудника полиции, в нарушение моратория, организовали проверку аптек в регионе. Правоохранители обошли семь фармточек и собрали материалы административных нарушений. Составив бумаги, дела собирались передать в прокуратуру для проверки и затем в суд. Но прокуроры указали полицейским на их нарушения.

"По нашему акту надзора данные мероприятия были признаны незаконными, виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Это замечание и строгий выговор". Ляйлим Абильмажинова, помощник прокурора области Жетісу.

Ранее житель Алматы заявил, что его и его 10-летнюю дочь избил сотрудник полиции. В полиции факт нападения подтвердили, но причастность нападавшего к правоохранительным органам опровергли.

Область Жетысу
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста