Пять человек погибли в аварии на трассе Алматы – Бишкек

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области
9 октября на трассе Алматы – Бишкек водитель Hyundai выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом. На месте от травм погибли пять человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

ДТП произошло в Жамбылском районе Алматинской области. 37-летняя женщина, управляя автомашиной Hyundai, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автобусом под управлением 36-летнего водителя.

"В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летний водитель и трое пассажиров легкового автомобиля, а также один пассажир автобуса скончались на месте происшествия", – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Полицейские проводят следственные действия и назначили ряд необходимых экспертиз. Уголовное дело заведено по статье 345 УК "Нарушение правил дорожного движения".

Ранее стало известно, что в Карагандинской области в аварии с участием Ford Ranger и КАМАЗа погибли пять человек.

Алматинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель