Специальная комиссия будет расследовать взрыв в общественной бане Зайсана

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
В Восточно-Казахстанской области создали специальную комиссию, которая займется расследованием причин взрыва котла в общественной бане, которая привела к гибели человека, сообщает Zakon.kz.

В областном управлении государственной инспекции труда отметили, что несчастный случай будут квалифицировать как производственный. Об этом со ссылкой на ведомство пишет Altaynews.kz.

"В соответствии со статьей 188 Трудового кодекса РК будет создаваться специальная комиссия по расследованию в составе государственного инспектора труда, специалиста инспекции ЖКХ, представителей работодателя и работников", – отметили в Управлении труда.

В ночь на 15 октября в общественной бане Зайсана произошел взрыв отопительного котла. На месте погиб владелец заведения, травмы получили два человека, которых госпитализировали в местную больницу.

Восточно-Казахстанская область
2023 год
Зайсан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом