Электрокабель горел с первого по девятый этаж в жилом доме в Усть-Каменогорске

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
В городе Усть-Каменогорске по улице Набережная Славского произошло загорание электрощита на 8-м этаже жилого дома, затем огонь перекинулся на электрокабель с 1 по 9 этаж, сообщает Zakon.kz.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Службы пожаротушения создали звенья газодымозащитной службы, с помощью специальных масок оперативно спасли 5 жителей. Еще 20 жителей покинули зону задымления самостоятельно, до приезда пожарных подразделений.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

"Загорание было ликвидировано огнеборцами на площади 27 кв. м. Всего в тушении было задействовано 25 человек личного состава и 8 единиц техники". Пресс-служба ДЧС ВКО

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Предварительно причиной загорания стало несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

ДЧС ВКО напоминает причины возгораний электрощитовых:

Для предотвращения пожаров необходимо соблюдать следующие правила:

Ранее сообщалось, что в Талгаре 21 октября 2023 года произошел пожар в частном доме. Несмотря на официальное опровержение ведомства относительно взрыва газового баллона, в Сети появилось видео, запечатлевшее момент взрыва.

Восточно-Казахстанская область
2023 год
Усть-Каменогорск
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра