Талдыкорганец пытался убить бывшую девушку канцелярским ножом

Фото: pixabay
Жительница Талдыкоргана рассказала о нападении на нее бывшего друга. Инцидент произошел 27 октября. Видео разлетелось в Казнете и вызвало резонанс в обществе, сообщает Zakon.kz.

По словам потерпевшей, после того, как мужчина порезал ей горло, ее отвезли в многопрофильную больницу города.

"Меня зашили. Около полутора часов я лежала в реанимации. Потом меня выкатили в коридор, в котором я пролежала еще час, а уже после меня забрали полицейские в УВД в тяжелом состоянии. Допрашивали", – отмечает она.

В продолжении девушка утверждает, что нападавшего нашли и посадили на два дня.

"Посадили и выпустили, открыв дело по статье "Хулиганство с применением холодного оружия". 2 ноября моя мама ходила в полицию с вопросом: "Почему его отпустили?". Следователь ответил – нет оснований держать и что я себя вела неподобающе и якобы сама спровоцировала. С нападавшим мы живем в одном дворе", – заключила она.

В пресс-службе полиции Жетысуской области отреагировали на заявление и отметили, что 35-летний подозреваемый задержан.

"Следователь вынес постановление о переквалификации дела со ст. 24 ч. 3 на ст. 99 ч. 2 УК РК ("Покушение на убийство"), которое уже согласовано с прокурором".Пресс-служба ДП Жетысуской области

Кроме того, расследование взято на особый контроль областным департаментом полиции.

Ранее стало известно, что сотрудник полиции Алматы уговаривал отказаться от заявления девушку, ставшую жертвой насилия. На это в пресс-службе полиции города заявили, что в отношении полицейского начата служебная проверка.

Область Жетысу
2023 год
Талдыкорган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года