Травмы головы получила жительница Сатпаева от упавшего на нее куска карниза

Фото: Zakon.kz
Часть карниза упала на голову жительнице Сатпаева в тот момент, когда она вышла в магазин. Женщине предстоит длительное лечение, сообщает Zakon.kz.

В злополучный день Светлана Головко вышла в магазин, и в этот момент ей на голову упал фрагмент карниза. Местные жильцы говорили, что многоэтажка давно нуждается в ремонте, так как обветшала. Но огородили место происшествия только после случившегося, передает AlmatyTV.

"Я получила две травмы. Получается, травма головы, 2 раны: 10 сантиметров и 4 сантиметра. Вот, двое суток уже постельный режим у меня. Пойду открывать больничный лист, потому что, получается, с моими травмами очень долго на больничном придется быть". Светлана Головко

В отделе жилищной инспекции города разбираются в обстоятельствах произошедшего. Там отметили, что провели круглый стол с обслуживающей компанией и объяснили о порядке работы с населением.

На сегодняшний день в Сатпаеве аварийными признали 19 домов, предаварийными – 6. Ветхим признано 251 здание.

Несколькими днями ранее на беременную девушку рухнул светофор, в который врезался автомобиль. Удар оказался такой силы, что будущая мама упала и потеряла сознание.

Сатпаев
2023 год
Область Улытау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок