Суд Уральска рассмотрел жалобу многодетной матери, осужденной за убийство

Фото: Zakon.kz
В апелляционной инстанции областного суда Западно-Казахстанской области рассмотрели жалобу 36-летней Аиды Джалгасовой, матери четырех детей, которую летом этого года приговорили к сроку за убийство пенсионерки и разбой, сообщает Zakon.kz.

С жалобой на решение присяжных, которые в августе 2023 года приговорили жительницу Уральска к 16 годам колонии, обратилась сама осужденная. Аида Джалгасова, которая, находясь в следственном изоляторе, родила четвертого ребенка, не согласна с приговором и настаивает на своей невиновности. В этом женщина пыталась убедить коллегию судей апелляционной инстанции, но решение оставили в силе, передает Мой город.

"Адвокат осужденной Арман Абдрашит говорит, что в деле допущены грубейшие процессуальные нарушения, и они намерены подавать жалобу в Верховный суд", – пишет издание.

Аиду Джалгасову признали виновной по статьям 99 УК РК "Убийство из корыстных побуждений" и 192 УК РК "Разбой с незаконным проникновением в жилое помещение". По версии следствия, женщина проникла в дом погибшей и убила 72-летнюю пенсионерку, забрав из дома золотые украшения. Сторона защиты категорически не согласна с обвинениями и решением суда. Родные осужденной жительницы Уральска ранее обратились к президенту страны.

Западно-Казахстанская область
2023 год
Уральск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Археологи нашли целый город в джунглях Мексики