Девять человек застряли посреди реки в ВКО

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
Девять работников маралового хозяйства возвращались домой через реку, но застряли посередине реки из-за льда. На помощь пострадавшим направили спасателей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Поздно вечером 10 декабря в районе Алтай, в 7-ми километрах от села Быково, 9 сотрудников маралового хозяйства направились по реке Бухтарма на грузовом автомобиле "Урал" домой. Однако переехать реку вброд помешали образовавшиеся на реке торосы. Высадившись на остров, пострадавшие вызвали спасателей.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

"Прибыв на место "заточения" людей, сотрудники ДЧС ВКО с помощью плавсредств доставили 9 мужчин на берег, усадив их в теплый "Кунг". Затем их доставили в ближайший обогревочный пункт села Быково. В медицинской помощи они не нуждались и после самостоятельно направились домой". Пресс-служба ДЧС ВКО


Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Спасатели напоминают:

Ранее спасатели ДЧС ВКО провели профилактический рейд на льду, чтобы предупредить несчастные случаи и подробно проинструктировать рыболовов, как выходить на лед безопасно.

Восточно-Казахстанская область
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака

Жуткая авария под Талгаром привела к трагедии: автомобили разлетелись после мощного удара

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода